Служба тех. поддержки: +77172 537 702

Чем подтверждается легитимность документов, подписанных ЭЦП?

Согласно закону РК от 7 января 2003 года N370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи». 

Пункт 1 статья 7. «Электронный документ, соответствующий требованиям настоящего Закона и удостоверенный посредством электронной цифровой подписи лица, имеющего полномочия на его подписание, равнозначен подписанному документу на бумажном носителе». 

Согласно закону РК от 24 ноября 2015 года № 418-V ЗРК.

Пункт 2 статья 35. «Запрос, направленный в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью, приравнивается к запросу, направленному на бумажном носителе и подписанному оригинальной подписью лица, направившего запрос. Такие запросы подлежат регистрации в соответствии с правилами делопроизводства, установленными собственником или владельцем информационной системы».